View Single Post
Old 10.05.2013, 22:25   #12
DJ Vladi
 
DJ Vladi's Avatar
 
Krasnoyarsk
Russia
Join Date: May 2013
Posts: 2
Default

На прошедшем Hot Winter Festival в Красноярске очень здорово пообщались с Маури, был небольшой "диджейский семинар". Сатанк тоже был, подтвердит.
Так вот, что говорил Маури, и что кажется мне верным. Танцор или не танцор диджей - момент спорный. Тут, наверное, у Маури специфическая точка зрения.
Но в остальном я с ним согласен. А именно:
1. Диджей играет для танующих на танцполе: касинистов, двоечников, элэйщиков, не важно - для всех! Единственный показатель качества работы диджея - полный танцпол в любой момент вечеринки. Никаких других нет. Поэтому мамбо он сам предпочитает, либо месить тимбос, никоим образом влиять на его музыку не должно (влиет косвенно конечно, куда без этого). Единственное, что должно определять, какая следующая песня будет играть - это настроение танцпола. Поэтому и ставить диджей обязан то, что будет качать танцпол в том его составе, которые собрался: если больше касинистов - ставь больше тимбы, хоть и сам ее не танцуешь. Как говорил Маури, проблема диджеев-танцоров в том, что они ставят для себя любимых, а не для тех, кто перед ними на танцполе. Бачата-кизомба-зук: для этого желательно отдельную вечеринку делать, отдельный сенсуал рум, по-моему. Но если нет такой возможности, будь добр играй, чтобы народ мог насладиться и этими танцами тоже (хотя я терпеть не могу кизомбой рвать весь драйв, который бы и не останавливать вовсе...)
2. Диджей не танцует. Никогда. Только после сета, если его сменили на вечеринке. Думаю, в первом пункте вполне понятно объяснено, почему диджей не может танцевать: он потеряет танцпол. Пританцовывать, тащится от ритмов, передавать свои эмоции залу - да. Но не на танцполе. В посте не было про это, но где-то на Форуме я видел, что кто-то из коллег диджеев написал: "поставил списочек песен, и вперед - танцевать с народом". Поэтому тут это упомянул.
Ну а с автором в остальном согласен, особенно про свою страничку с музыкой - это круто прямо! Уровень!
DJ Vladi is offline   Reply With Quote