Thread: Почему?!
View Single Post
Old 26.04.2010, 15:46   #1
Ирина Бичева
 
Ирина Бичева's Avatar
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Oct 2008
Posts: 23
Send a message via MSN to Ирина Бичева
Cool Почему?!

ПОЧЕМУ, танцуя в паре ,мужчины ,так часто забывают о своей партнерше, используя ее ,лишь, как средство для привлечения к себе внимания окружающих....
причем ,-это не всегда то внимание, которого они хотят и ожидают .. поскольку, не уделяя должного внимания даме и, необращая внимания ни на ее уровень ,ни на способность угнаться за быстрой музыкой ( часто ,в силу небольшого танцевального опыта), вызывают только насмешливую неприязнь к партнеру и глубокую жалость и сочувствие к даме , а так же, желание остановить этот ад !
Я не говорю ,что так себя ведут все ! но ,столкнувшись давеча с этим на одной из сальсатек ,( всилу большой тренировочной занятости, очень устаю и до дискотек, в последние пару лет ,доживаю нечасто) , была неприятно удивлена ...
Я имела счастье наблюдать такие действия в течении 3х часов ... сердце не вынесло и я начала отвечать на приглашения , чтобы иметь возможность хоть как-то повлиять на данный процесс, вначале намекая ,что "Парниша ,может всетаки потанцуем вместе , и так, чтоб мне не было так больно в поворотах " .... не факт ,что дошло, но я попыталась... !
Я считаю ,что эти вопросы должны решать преподаватели ! Ведь я ,как чужой тренер ,хоть и с именем ,в общем-то, своими замечаниями ,лишь порчу ребятам празднично -дискотечное настроение .. и в 90% натыкаюсь на сопротивление ,ведь авторитетным мнением остается всетаки мнение личного тренера ,которому доверяют и верят в первую очередь !!!!...
Преподаватели должны понимать, какая ответственность на них лежит !
ведь ,поверьте, Мы влияем на людей покруче, чем психотерапевты !
Мы меняем людей !
Мы учим их жить по -другому!
Восприннимать мир по-новому!
Мы меняем их взгляды на многие вещи!

Нужно быть очень внимательным к тому ,что преподаешь и как!!!

Танец - это удовольствие для двоих( если ,конечно, пара садо-мазо, то условия получения удовольствия будут другими )
В танце, как в жизни нужно уметь вступать в партнерские отношения ,любить и влюбляться глядя в глаза ,а не в пол и не тянуть одеяло лишь на себя !

Танец - есть маленькая ЖИЗЬ, длиною в 1 трек ....

Давайте проживать ее достойно и в любви к бижнему , на данную песню- единственному и самому любимому человеку....
__________________
С уважением, Ирина Бичева, руководитель школы латиноамериканских танцев «Саribbean Club» & "CasaDeRitmo".
Ирина Бичева is offline   Reply With Quote