View Single Post
Old 29.07.2014, 14:57   #71
Kudesniцa
 
Kudesniцa's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2014
Posts: 26
Default

Четсно говоря, не смогла найти тот переходный момент, когда разговор о "странных" людях в сальсе перешел в процесс обсуждения надо ли ее учить в школе или достаточно почаще на тусы выбираться.
Тем не менее, выскажусь, раз уж затронули эту тему:

Учить социальные танцы в школе обязательно надо, так как слово "социальный" не подразумевает под собой "кто во что горазд" и "я так чувствую". Это и ослу понятно.
А речь о том, что у кого-то там графики такие, а у другого иные - вообще бред. Если человек нашел время на хобби, в виде танцев, то найдет и на обучение. Благо предложений навалом - группы есть утренние, дневные, вечерние, выходного дня, интенсивы, индивудуалки, в конце концов.
Лень и жаба душит - это уже другое дело.
Лично я всех старых "самородков" в лицо знаю давно, да и новых определить не сложно. Хрена с два с таким пойду танцевать - жаль своего времени, рук и ног.

А касательно контингента вообще не тема для обсуждения - можете не сомневаться, и слесари, и мастеры по ремонту холодильников и стоматологи встречаются не редко. Я уж не говорю о программистах, экономистах и менеджерах. И слесари, порой танцуют получше экономистов. Чем они хуже-то? Две руки, две ноги, одна голова (чаще получше варящая, чем у рядового манагера)

Про первый пост - тут Retaco пишет, что главное, что б не начал преподавать. Уверяю вас, если человек вышел куда-то с выступлением, то это точно самрPR - либо для привлечения аудитории, либо попытка преподавательского старта. Не сомневайтесь.

Вопрос, кто к такому преподу пойдет и чему он сможет научить - вот это задачка. Но, слава Богу, Уфа далеко, и не нам ее решать

А касательно, того, что этим ничего не надо делать - сильно не соглашусь.
Мальчикам, может, и не надо - не морду же бить парню.
А девочкам - однозначно, бортовать, когда приглашает. 5-10 отказов, а если сильно не понятливый то 20 - дадут парню пищу для размышления.
__________________
"Когда-нибудь потом" - опаснейшая болезнь, которая рано или поздно похоронит ваши мечты вместе с вами
Kudesniцa is offline   Reply With Quote