View Single Post
Old 18.07.2014, 19:16   #1
Clavenoob
 
Riga
Latvia
Join Date: Jun 2014
Posts: 9
Default Выбор танцевальной обуви

Решил, что, наконец, настало время приобрести себе танцевальную обувь. Я занимаюсь сальсой, что подразумевает далеко не всегда самую скользкую и ровную поверхность пола (особенно на всевозможных Open Air вечеринках, где пол обычно дощатый). Также я танцую около восьми часов в неделю, поэтому туфли должны быть соответствующей прочности. До этого пользовался чешками, но захотелось попробовать что-нибудь другое. Хочу приобрести себе какие-нибудь туфли или джазовки, но не знаю, что выбрать, чтобы не переплатить и не купить откровенно паршивую вещь. Также я не знаю на какие факторы обращать внимание. Например, материал. Что дает кожа? Лучше скользит или что-то другое? А замш? Какого материала должны быть хорошие туфли? Каким должен быть каблук и должен ли он вообще быть (в чешках его же нет)?

Требования к обуви:

- эластичная и легкая. Мне нужна обувь, которая не будет сковывать шаги и повороты
- достаточно скользкая, чтобы можно было танцевать так, словно ты танцуешь в носках
- стоимость была пропорциональна сроку эксплуатации. Чешки за 10 евро у меня обычно служат около двух месяцев до появления первых дырок. Полностью непригодными становятся где-то через полгода, но к тому времени на них уже без слез не взглянуть. Я хочу, чтобы туфли по соотношению цена/срок эксплуатации обходились мне не дороже 10 евро в месяц



Внешне мне очень понравились Capezio Fizzion Z11, но смущает их относительно невысокая цена. Я слышал, что все туфли, которые стоят меньше ста евро это туфта. Еще видел, что многие ребята, которые занимаются хип-хопом танцуют в такого рода Найках:



Я подумал - насколько они удобны для сальсы? Можете мне что-нибудь порекомендовать?



ЗЫ Я - парень

Last edited by Clavenoob : 18.07.2014 at 19:48.
Clavenoob is offline   Reply With Quote