View Single Post
Old 07.06.2009, 10:15   #76
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by DenisK View Post
Для партнеры, занимающихся кубинской сальсой, характерна круглая спина и голова смещенная кпереди. Если подобная поза будет не только в танце, то ничего хорошего для здоровья это не сулит.

В общем, очень советую всем обратить внимание на свою осанку в танце и, по возможности, держать спину прямой.
Спасибо Вам, DenisK, что поддержали интересную мне тему и за ссылочку тоже.
Но вот, что касается ваших заключений по поводу кубинской сальсы, я с вами не согласен.
Во первых, не правильно описана, осанка во время танца касино, там нет никакой головы, смещенной вперед, соответственно и круглой спины нет ( голова, смещенная вперед и круглая спина, появляется, когда танцор смотрит на ноги, пытаясь там что нибудь найти, ритм например . Смотрите лучше на область прямо перед собой или чуть ниже, там вся информация для успешного танца ).
Держать спину прямой, также вредный совет, но если Вы танцуете на высоком каблуке или Вам кажется, что так Вы будете выглядеть гораздо приятнее и краше, то можно танцевать и с прямой спиной, но некоторые возможности танца касино будут ограничены.
Вообще, осанка в первую очередь зависит от той обуви, в которой Вы танцуете, и во вторых, от той техники, которую будете использовать в танце.
Я не претендую на истину в последней инстанции, но таково моё мнение опирающееся на 3 летний опыт танца без предварительного хореографического, медицинского или спортивного образования.
Laaluu is offline   Reply With Quote