View Single Post
Old 01.07.2014, 21:43   #8
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Clavenoob View Post
Всем привет. Я из Латвии...

Я живу в Латвии и занимаюсь танцами около двух лет. Однако в последнее время я все больше убеждаюсь в том, что, учась танцевать в своей стране, я навряд ли уже научусь чему-то принципиально новому. Если, скажем, по сальсе преподавателей у нас хватает, то с бачатой дела обстоят достаточно печально. Дело в том, что в Латвии к бачате относятся больше как к придатку, чем как к полноценному танцу......



Большую часть того, чему меня могли научить местные преподаватели по бачате, я уже взял. Но мне хочется развиваться дальше, а не стоять на месте, танцуя каждую неделю одни и те же фигуры. В бачате есть столько много красивых и чувственных движений, которые я не то, что не умею, но даже никогда их не видел. Однако проблема в том, что навряд ли многие из местных преподавателей смогут меня научить всему этому, потому что они сами этих движений не знают. Максимум, что они могут сделать – это посмотреть видео с каким-нибудь иностранным преподавателем и попытаться механически скопировать увиденное.
Clavenoob привет. Я из Москвы...
И вот что я вам скажу. Вас кто то обманул по поводу бачаты и у вас сложилось неверное мнение по поводу этого танца.
Вы думаете, что где то есть некие крутые танцоры, которые типа могут научить вас некой крутой бачате- это популярный обман. Как там в классике... "Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!"
Вот, я как то прикалывался , типа, отгадайте какой стиль бачаты какой номер танцует ( это все мировые мастера бачата шоу, которыми вы так восторгаетесь, думая, что на бачататеке, они танцуют что то, некое необычное, чего вы не умеете )
http://www.mambotribe.org/forum/show...&postcount=302 Попробуйте взять бумажку и записать результаты, а потом выяснить что они давали на классах по бачате.
Так что, нет ни какого множества красивых, необычных или чувственных движений.
А то что вы называете этими красивыми словами- это шоу, которое требует многочасовой напряженной работы. Или же личная импровизация.
Поэтому вам следует либо брать индивидуальные уроки у какого мастера шоу бачаты, с которыми вы , как заметили Mili и v.radziun, можете познакомиться на вышеназванных фестах.
Либо ближе познакомиться с собственным организмом, выяснить как он работает, улучшить связи и попытаться придумать что нибудь самому, что в дальнейшем позволит вам расшифровывать большое количество движений мастеров шоу бачаты.

Кстати, в сети огромное, порядка 30 обучающих пиратских дисков ДВД по бачате, а в продаже на ОЗОНЕ, вообще около сотни.
Представляете сколько там бачата идей? Ищите, выбирайте, пробуйте повторить.

P.S.Тема про бачату на МТ http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=1100
Laaluu is offline   Reply With Quote