View Single Post
Old 03.02.2014, 13:03   #6
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Tashauz View Post
... большинство хороших танцоров рано или поздно уходит из касино в НЙ. Могу назвать всего пару-тройку человек, чье касино мне нравится внешне, тогда как линейщиков в таком же списке будет в несколько раз больше. И почти все эти линейщики начинали когда-то с касино.
.
Вот, это и предлагаю обсудить.
Найти тех несколько касинерос, разобраться, как это у них так получается.
Лично на мой взгляд, парное танцевание узлов в НЙ, несколько более корявое, чем в касино. Однако же, как то выкручиваются.

Вполне вероятно, что одна из причин- четкость и ясность пути обучения и вхождения в стиль. Не малую роль играет и музыкальность, все же брейк делают на 2 долю, которая хоть и слабая, но все же хорошо в музыке заметна.
В НЙ довольно все прозрачно. Есть неоспоримые лидеры. Есть сходные футворки. Есть типичные правила танцевания, сходных по динамике с НЙ танцев. К примеру ча-ча-ча, пачанга.
То есть танцоры НЙ все время в копилочку мастерства прибавляют элементы схожие по стилистике, которые можно использовать совместно.

Касино же, это соус из смеси жгучих перцев. Причем стилистика и динамика компонентов часто отличается. Как по характеру движения, так и по взаимодействию в паре. А к чему прикрутить кизомбу, которую вдруг вознамерилось танцевать немалое число касинеро, раньше то бачата была по мотивам касино. Танцем не в темп мало кто владеет вообще. Часто танцоры снижают уровень восприятия музыки до заводных, квадратиш практиш гут, кубатонов и сальсатонов.
Кроме того, ча-ча-ча по-кубински, мало кто дает. Мне лично, смешно наблюдать преподов, которые преподают касино и дают элементы ча-ча-ча схожие со стилем НЙ.
Более того, те кто гнут в касино одну линию, рано или поздно все же приходят ко вполне красиво выглядящему танцу.
Laaluu is offline   Reply With Quote