View Single Post
Old 24.12.2008, 10:11   #5
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,950
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Писатель View Post
чтобы туда писать, нужно дополнительную регистрацию пройти и все такое прочее
Это, извините, явное заблуждение. В Википедию может писать каждый, даже без регистрации.

Ребята, поверьте, я над всеми этими статьями-глоссариями-словарями и т. п. много размышлял; хотел и на сайт такое взгромоздить когда-то. Слава богу, что за 8 лет работы с сальса-сайтами (сперва — «Сальса Вивы», затем — «Мамбо Трайба») я понял: не надо изобретать велосипед, пытаясь сделать энциклопедию хоть плохонькую, зато свою свою. Это общая ошибка, проходили мы это и на Сальсе.ру — и где они, эти супер-статьи?

В Википедии же созданы необходимые механизмы и процедуры для создания хороших и полноценных статей — основанных не просто на слухах (мне, дескать, знакомый кубинец сказал), а на серьёзных источниках. Кстати, и «бороздить просторы Википедии» в поисках информации особо не надо: в строке «Поиск» задал слово — и вперёд.

А если нужных вам статей в Википедии пока нет — спрашивать нужно прежде всего с самого себя. Ваша же нынешняя позиция в завуалированной форме содержит посыл: «пусть нам кто-нибудь другой сделает красиво». — Не сделает. Кроме нас самих никому эта сальса не нужна, из этого и стоит исходить.
v.radziun is offline   Reply With Quote