View Single Post
Old 18.05.2013, 23:31   #43
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Пф-ф, "И вечный кайф, покой нам только снится!" - это лозунг танцоров-тусовщиков. Осчастливишь ты их, ага, куда же ещё счастливее? ))) Зачем тогда тему открывать про то, как развить сальсу у себя в городе, если развивать никто ничего не собирается? )) И варианты не предлагай, менторский тон их раздражает, ха-ха! А я предложу, но для тех, кто видит дальше.
Для развития сальсы нужно поработать на перспективу и даже где-то на энтузиазме! Привлекать молодёжь, студентов приемлемыми ценами, потому что уроки по 500р. цена для них нереальная.
В Честере я заметила в одной девочке-начинашке отличные данные для "линейной" сальсы, просто классные данные. Человек два месяца занимается кубинским стилем, а шаг "линейный". Но нашим преподавателям всё равно, они не присматриваются к новичкам на вечеринках, не выискивают интересных начинашек, не танцуют с ними, не участвуют в конкурсах, они не пиарятся на таких масштабных танцевальных мероприятиях, которое прошло только что в ОРТО. Если вас так коробит цифра 4 000, могу назвать другую, только вряд ли она вас утешит, 23 300 участников. Печально, что они такие недальновидные, эти преподаватели, они просто понтуются, и всё. Павлины, говоришь? Хе! А за павлиньими перьями скрывается обыкновенная куриная ... , которая только спамит и спамит...

В отношении сравнения соушел России и Америки, эх, я опять слишком много хочу! Социальным парным танцам в России всего-то навсего лет 15. Это очень мало. Что танцевали до этого, в 80-х и 70-х - это один вид парного медляка, называется, "топтание на месте". До этого, в 60-х, стиляги свинг и рок-н-ролл; у-у, гоняли их за это дело! В 50-тых: фокстроты, танго, польки, вальсы. Но танцы для простого народа в обществе всегда считались чем-то мещанским и высмеивались. Вот здесь от 0.19.17 - 0.19.35 минута,
В один прекрасный день (1955) - YouTube
что танцуют, не знаю, практически NY!))))
В Америке между тем была свобода. А у наших танцоров в мозгу павлиний ступор. Пока-а появится единая и внятная система обучения, нормальное отношение к конкурсам, спортивным танцам и мероприятиям! Сейчас фигачат кто во что горазд и всё до фени; зато пафоса и презрения полно, и никто ни о каком развитии и не думает.

Last edited by Victoria : 18.05.2013 at 23:45.
Victoria is offline   Reply With Quote