View Single Post
Old 24.04.2012, 11:28 Show Event Details   #160
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,950
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Exclamation Статистика

Вчера прочитал комментарий Марии Рудаковой о статистике самарского Амиго-феста 2012 — и взялся, наконец, за подведение статистики (очень и очень запоздало) по Мамбо Трайб Фесту в Екатеринбурге

Итак, вот официальная статистика фестиваля.
  • Общее количество участников — 364 человека.
    • Алма-Ата — 1
    • Екатеринбург — 308
    • Киев — 1
    • Миасс — 4
    • Москва — 6
    • Нижний Новгород — 1
    • Новосибирск — 4
    • Омск — 3
    • Пермь — 12
    • Самара — 1
    • Санкт-Петербург — 3
    • Челябинск — 20
Сразу же должен оговорится: данные о городах собирались только при предварительной продаже абонементов. При продаже абонементов «на входе» эта статистика не велась — ажиотаж и спешка, сами понимаете. Поэтому все, кто приобретал билеты не заранее, автоматически приплюсованы к Екатеринбургу.

Статистика по предпочтениям абонементов тоже любопытна.
  • Бесплатно на фестиваль прошло около 13% участников. В это количество входят как члены оргкомитета и преподаватели, так и люди, получившие бесплатные фулл-пассы от школ. Ну, вы помните — с каждого десятка фулл-пассов, проданных школой, она получала фулл-пасс бесплатно.
  • Фулл-пассы приобрели 43% участников (что неудивительно — мы старались сделать эти абонементы максимально привлекательными).
  • Большим успехом фестиваля лично я считаю, что бегиннер-пассы, расчитанные на совсем новичков, приобрело почти 9% участников.
  • Дэй-пассы были менее популярны — их купили 7% участников.
  • Остальные продажи пришлись на парти-пассы (кажется, их купили только пермяки — странно, что сальсеро из этого города не заинтересовали реально мега-крутейшие семинары фестиваля) и отдельные вечеринки. Дополнительный семинар был куплен всего один, что вполне соответствовало нашей цели — сделать максимально доступными именно фулл-пассы.
Вот такая статистика, друзья. Мне кажется, довольно интересная и неплохая
v.radziun is offline   Reply With Quote