View Single Post
Old 25.10.2009, 08:44   #30
batanick
 
batanick's Avatar
 
Irkutsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 70
Blog Entries: 1
Send a message via ICQ to batanick
Default

Quote:
Originally Posted by Yulita View Post
- опят-же о ребятах, основное движение бедром должно больше походить на движение волны, а не на хук справа;
...
- очень широкие шаги, все-таки это романтический танец, аналог нашему медленному, и незачем скакать под него семимильными шагами;
- основное ведение в бачате, осуществляется не бедром, а грудной клеткой, в области солнечного сплетения; начинается движение именно оттуда, а потом бедро его подхватывает и завершает;"
Юлита, полностью согласен, особенно с процитированным. Вообще, я гляжу, очень многие не делают характерное бачатное движение, а танцуют тэп. И я тоже на паузу часто делаю или тэп иили просто короткое нерезкое дополнительное движние корпусом вправо-влево. ТАнец от этого, по-моему, ничуть не хуже.
Кстати, бёдрами и тазом тоже можно вести - на волну снизу вверх или на круговое движение бёдрами. Но основное ведение - согласен с Laaluu - всё же грудной клеткой, потому что так комфортнее.

А как этот Чино ведет - мне не нравится. Сам ходит корпусом не работает и девочки его ногами шевелят, а ни корпусом, ни бёдрами не двигают. Вот с такими потом одни фигуры и можно крутить.

Маруча, мы с тобой одной крови! :о)
__________________
Двум смертям не бывать, а одной не миновать.
batanick is offline   Reply With Quote