View Single Post
Old 28.10.2014, 01:33   #45
Градиент
 
Градиент's Avatar
 
Kazan
Russia
Join Date: Nov 2011
Posts: 6
Default

Доброй ночи, дамы и господа! Привет вам из Казани С недавних пор я начал учиться по этому курсу. На МКК я наткнулся случайно через видео со страницы Александра(Tatic). Стиль танцевания мне понравился внешне. Потом я купил этот самый видеокурс и могу сказать впечатления.
Действительно много нового! Картина мира в касино весьма и весьма меняется. Много что встает на свои места, движения становятся скажем так более логичными и понятными.
Я разобрал пока только часть видюшек и применяю только на уровне самой базы.
Первое, что хочу отметить так это избавление от шага назад! Он категорически портит танцевание и рвет пару в разные стороны. Особенно на быстрой музыке. Танец превращется в тягалово партнерши.
Шаг "гуаперия" становится другим и это идет на пользу. Он перестает быть бесполезным open breakoм(линейщики поймут), а становится вполне себе шагом для начинающих ой как непростым.
Для меня признаться было шоком наличие в касино третьей позиции! Каида - она же боковая. Именно с нее мы ведем на диле ке но, на поворот. В нашем старом танцевании мы разворачиваем партнершу вбок на один счет. Здесь для перехода нужно четыре. Получается очень плавно и красиво. Переход в боковую позицию есть и в зуке(принцип схож) А зук многое заимствовал из других танцев.
Насчет достоверности. Во первых все что говорит Йоэль очень логично. Во вторых видно, что не он сам придумал этот танец, а только собрал и разложил по полочкам. В третьих в технике Йоэля я вижу некоторые вещи, которые роднят касино с танго(они таки дальние родственники).
Градиент is offline