View Single Post
Old 11.12.2008, 15:50   #23
AlexTonic
 
AlexTonic's Avatar
 
Gelendzhik
Russia
Join Date: Feb 2008
Posts: 25
Send a message via ICQ to AlexTonic
Default

Без музыки все получается

DJ el_Pablo, по-моему, на пути к цели привить культуру того танца (когда танцуют под музыку, когда в ней разбираются и т.д. и т.п.), с которым мы себя связываем (в данном случае сальса) - без жертв не обойтись. А её именно НУЖНО прививать. ..даже если сопротивляются. Ну например, если преподаватели сальсы будут разрешать своим ученикам с самого первого занятия делать шаги на свое усмотрение и на любой счет, а потом выяснится что и не под сальсу - наверное результат нельзя будет назвать сальсой. Можно назвать танцем *-стайл, но никак не сальсой или её стилем (это уже просто смешно).
Вы лично знаете 3-х партнеров, которые ушли из сальсы, потому-что не могли танцевать под cubano, а я лично танцевал (попытался) с девушкой, которая занималась более полу-года как она думала сальсой, - я бы ей "дал" 2 недели. Кажется, после того, как обнаружился "неконнект" её сальсы и моей, она задумалась

Так что вам нужно осознать что преподам в Волгограде необходимо развивать ритм учеников, а диджеям - ставить "взрослую" сальсу. Тогда будет развитие. Или ..крутите вышеупомянутую Deseo - Crystal fusion по кругу.

Присоединяюсь к Виктору - надо слушать МНОГО музыки, читать про разные стили, обнаруживать их отличия, узнавать про исполнителей сальсы - что они играют и т.д.
AlexTonic is offline   Reply With Quote