View Single Post
Old 15.06.2011, 19:19   #24
Bachatera
 
Bachatera's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 443
Default

Quote:
Originally Posted by RomON View Post
Про бачату.
Вы все-таки не путайте шоу бачату для профи и бачату для простого народа. ТО что показывают профи на шоу-выступлениях и на конкурсах, это никакие не новые стили, а танц.фантазии этих профи, т.е. чистое искусство, которое никакого отношения к массовым танцам не имеют. Этих извращенных "форм" урбан, фьюжн и т.п. бачаты полным полно.
И не пониманию я смысла дискуссии на тему хорошо или плохо всталять хип-хип в бачату или бачату в хип-хоп. Вставляейте, если хочется! Кто вам может запретить?
Ну вообще-то эта бачата не только конкурсная, она еще и преподается, и не только на конгрессах и фестивалях, но и "дома", в ЛА. У этого преподавателя есть три любительские команды, которые периодически выступают с шоу на разных мероприятиях, я в мае была у них в студии на тренировке, интересно было посмотреть)) в основном элементы хип-хопа исполняют партнеры) и сошиал, конечно, танцуют в этом стиле, хотя на танцполе в реальной жизни хип-хоп в бачату далеко не всегда вставишь, это музыка должна позволить, а подходящей для этого музыки немного. Они еще миксуют подходящие треки, что-то придумывают...
Согласна, должна быть свобода выбора) хочешь - копай, хочешь - не копай))

Мастер-классы, например
YouTube - ‪Alejandro Rey bachata workshop at LA Bachata festival 2011‬‏
YouTube - ‪Alejandro Rey & Tate Blomquist - Urban Bachata Class - San Fran Bachata Festival 09‬‏

Сошиала, к сожалению, у меня нет.

Quote:
Originally Posted by Sergey Gazaryan View Post
Ой, даже не знаю. Честно, я бы не хотел видеть эту смесь ))) Одно дело, если ты вставляешь хип-хоп в сальсу (если музыка позволяет), а другое в бачату. Бачата она..эээ..другая. Тем более, музыка в бачате этого не позволяет.
Я как раз выше написала, что подходящей для этого музыки очень мало, особенно у нас, пока по моим наблюдениям бачата у нас несравнимо менее популярна и развита, у них есть даже ди-джеи, специализирующиеся чисто на бачате)) и бачатеки тоже, и они многочисленнее, чем наши сальсатеки)
За Москву не скажу, но в Питере точно.
Да пусть извращаются, как хотят, мне так, наоборот, интересно посмотреть на что-то новенькое))
Bachatera is offline   Reply With Quote