View Single Post
Old 07.03.2013, 02:36   #344
iwisiris
 
iwisiris's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2011
Posts: 229
Blog Entries: 1
Default

Pablito, меренге мне это нравится в разрезе пуэрториканских танцев, к теме доминиканской бачаты не относится. Не сваливайте все в одно карибское месиво, "девушка не в курсе". Я не танцую это меренге, я танцую типико, когда есть с кем.

Очень здорово, что вы живете в Доминикане, вращаетесь в кругу фольклорных танцоров, и все знаете про бачату, но оставьте это снобство, истина открыта не только вам. Очень здорово также, что, прожив какое-то время там, вы теперь учите нас, русских, доминиканским пляскам, ту же Машу, которую теперь в каждом посте упоминаете как носителя истинного знания.

Все наши местные преподы, кстати, в большинстве своем тоже никакие не профессионалы, танцевальные институты сколько из них заканчивали? Пять-десять лет танцует - уже профи, преподает, школа своя. Что русские, что кубаши.

Я вообще не понимаю, что вы доказать-то хотите? Что в Доминикане невозможно научиться бачате, потому что там только преподы сальсы, которые бачату танцевать умеют, сальсу преподавать умеют, а преподавать бачату, конечно, нет? Или что можно научиться, конечно, но исключительно шарясь по злачным местам, приглашая местных мачо, рискуя получить от их новий? И поэтому лучше нам вообще лучше забыть про аутентичную доминиканскую бачату, довольствуясь вариантами аля атакалеманатройжоржет?

У кого нам искать истину? У вас? Или у jente de pueblo, которые в совершенстве знают квадрат?

Не вижу ничего сложного, чтобы танцевать так же "просто", как в вашем видео. Каблуки только снять нужно и партнера найти, который не выпендривается и не выходит из квадрата и закрытой позиции.
iwisiris is offline   Reply With Quote