View Single Post
Old 10.02.2011, 11:52   #54
avorobjovs
 
avorobjovs's Avatar
 
Riga
Latvia
Join Date: Oct 2010
Posts: 182
Blog Entries: 5
Default

Ну у нас в Латвии, в Риге тоже есть подобный сборник описаний фигур руэды. Я лично начинал и долгое время вел этот список. Тогда (5-6 лет назад) школа VivaLaSalsa была единственным местом в Латвии, где преподавали руэду. И я был очень большим фанатом. Года два назад ко мне присоединился Эдик, с которым мы полностью переделали список фигур и сделали алфавитный указатель. После чего Эдик стал вести этот список самостоятельно, подкорректировал описания, добавил видео к некоторым фигурам, добавил некоторые дополнительные материалы и т.д. Так что теперь он у нас главный по руэде.

А вот собственно и этот список
http://www.vivalasalsa.lv/forum/viewtopic.php?t=3189

Собственно сейчас во всей Латвии все фигуры выполняются так, как здесь описано. Именно с этой целью этот список в свое время и задумывался. И я очень рад, что это работает, список живет и пополняется, и главное активно используется.

С другой стороны, неоднократно было замечено, что танцоры из других стран не только танцуют фигуры по-другому, но и называют их часто по-другому. Так что никакого единого стандарта руэды конечно же нет. А подстраиваться лучше под местные правила той тусовки, куда вы пришли танцевать.
__________________
Реплики из зрительного зала
avorobjovs is offline   Reply With Quote