View Single Post
Old 05.06.2008, 08:03   #19
Jolyon_Forsyte
 
Jolyon_Forsyte's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jun 2008
Posts: 95
Blog Entries: 1
Send a message via ICQ to Jolyon_Forsyte
Default

По основной теме:

Статья интересная и автор поднимает очень серьезный вопрос: Во что превращается сальса и всё с нею связанное.
На мой взгляд автор - консерватор. Он боится того, что танец у разных народов станет настолько разным , что его перестанут узнавать. Его пугает тот факт, что сальса под влиянием чужих культур теряет свою чистоту, и невольно смешивается с другими жанрами. Как он сказал? В На Кубе весело (то есть кубинская сальса это веселье, общение, непринужденность и пр.), а в Италии кайфа от того, что он назвал сальсой нет. Дык это он не получил кайфа от Италии или вообще все?
Я полагаю, что если бы он побывал у нас, то про нас сказал бы то же самое.
И я не считаю это проблемой. Это его проблема, но не проблема сальсы. Не нравится сальса в каком-то определенном сообществе - не ходи туда.

У нас свои пока проблемы:
Общий низкий уровень танцевальной культуры (именно поэтому сальсу танцует так мало народу);
комплексы населения (именно поэтому мы танцуем лишь с теми, кого знаем).
Низкий уровень мастерства (именно поэтому на вечеринках догоняют то, что узнали на занятиях).
Но на самом деле это не проблемы. Это задачи. Задачи, которые носят индивидуальный характер для каждого из нас. И мы должны их решать. И МЫ ИХ РЕШАЕМ!!!
Jolyon_Forsyte is offline   Reply With Quote