View Single Post
Old 05.06.2008, 09:10   #20
Andrey
 
Andrey's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 800
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Andrey
Lightbulb Однажды в Екатеринбурге...

Quote:
Originally Posted by Jolion_Forsyte
По основной теме:
Все познается в сравнении. Если сравнивать, сколько у нас человек танцевали сальсу еще год назад и как танцевали, то сейчас, безусловно, лучше по этих показателям. Но я буду занудой и еще раз скажу про качество. Точнее приведу пример, а ты намотай на ус!
Не помню точно когда, но давненько к нам в Екатеринбург приезжали Ванюшены и мы три дня у них занимались. Пришли почти все из нашего города (нас тогда было еще немного, и интерес был очень страшный), кроме нашего преподавателя (у которого я занимался). Нам три дня объясняли основы касино. Что и как. И вот после этих трех волшебных дней я прихожу к нам в школу на занятие (по словам препода мы танцевали касино) и понимаю, что мы танцуем вообще нифига не касино. Как мы танцевали сложно рассказать, очень долго получится и не понятно, но не в этом суть. Я подхожу к нашему преподу и говорю М.... что то у нас тут не то, нам вот так показали и вот так. На что мне ответили. Вот сходил на семинар и молодец. А теперь ты пришел на занятия к нам, так что будь добр делать, так как я скажу. Вот тебе и кризис сальсы! У меня тогда начался реально кризис. И я тебе хочу сказать, что нынче ничего не изменилось. Есть такие преподы, которые говорят, что вот так как я сказал правильно, а остальные м…. Я с этим столкнулся сам недавно, когда в нашу руэду попросилось пара из другой школы. Большинство у нас танцуют именно то, что им дают в той или иной школе. И им не пытаются объяснить, что и как. Вот отсюда и пошла вся голимотня по поводу кризиса сальсы. Ты танцуешь, как тебя научили и кайфуешь, потому что тебя не трогают эти проблемы. Тебе вообще пофиг, что надо под музыку танцевать, а не просто повторять фигуры с занятия. Тебе пофиг, что ты наступил кому-то на ногу сто раз, и тебе нормально (твой препод про это ничего не говорил). Что правильно, а что нет. Где весело танцевать, а где романтично. Где показуха, а где танец для себя. А есть люди, которых это очень волнует. И вот для этих людей чувствуется кризис. Я еще раз говорю, все познается в сравнении. Мы варимся в своей каше, и как ты говоришь, пытаемся решить задачи. Сравнивать не с чем. А автор статьи говорил про кризис именно в сравнении. Если бы он танцевал себе в Италии и больше никуда не ездил и не видел, где и как танцуют, то он бы и не видел никакого кризиса. А когда ты реально видишь, как можно классно танцевать и понимаешь, ВОТ ОН КАКАЯ САЛЬСА, становится страшно. Страшно смотреть то, что танцуют у нас. Ой, что-то на меня нашло. Пока хватит информации.

Last edited by Andrey : 05.06.2008 at 09:12.
Andrey is offline   Reply With Quote