View Single Post
Old 21.11.2014, 18:29   #77
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by asombroso View Post
Друзья! Объясните мне дураку!
Как обеспечить эффективный прогресс и эволюцию чего-либо, если нет или не хватает знаний, умений и навыков даже на уровне базовых вещей?
Как и все в этом мире. Хочешь сделать хорошо, сделай сам
А на самом деле, зачем нужен прогресс? Или эволюция? Или популяризация?
Вы зачем в сальсу то пришли? А то, тут кто написал, что девушка волны пускает, а он её отчитал, типа, брось волны, нужна сальса. Нет, сальса это когда ловишь волны от девушки.
То есть танец этот социальный имеет одну составляющую - удовольствие.
А следовательно, все эти эволюции и прогрессы-чепуха и мишура, которые, лично меня вообще не касаются, как отдыхающего на вечеринке.
Но, есть и факты, не принимая которые во внимание, но не осознавая их сути, тянет на эволюции.
А факты таковы. Для танца нужны, техника, физуха, музыкальность, импровизационная раскованность. И чем больше таких составляющих и выше уровень их развития, тем больше получаешь удовольствие от танца. Но втянуть другого в этот прцесс наращивания характеристик можно только втянув его в действо и предоставив личный пример, до которого подопытный может дотянуться.
К примеру бальса. Кривотанцующие преподы на своих соц. видео показывают уровень достижимый для обывателя+ более изощренный конкурснеые видео, предлагают конкурсные почести+сертификация что прослушал.
И люди весьма охотно идут.
А у нас что? У преподов видео мало, танцуют на вечеринках неохотно, танцевать с начинашками отказываются, методики других преподов подвергают критике без фактического разбора элементов, верят только именитым звездам танц.эстрады, всеми четырьмя лапами притягивают в социальное танцевание ориентиры на артистов, в частности кубинских, которые не плясать на вечеринках учатся, а выступать и денежку с зевак иметь за анимацию.

Я часто завидую НЙ. Там преподы всегда танцуют. И Щербак, и Кондрашева, и Логинова, и Макаров и другие, в Му-Му на многих насмотрелся. И не только не отказываются с тобой станцевать, а и приглашают иногда. Это и есть, погружение в танец, на более высоком уровне, зевак и отдыхающих всех уровней.
А в касино много зазнайства. Не поднять уровень, если не мешать. Просто внизу не понимают , что вверху и как следствие не стремятся.

Есть еще и другой путь. Но не для многих, а для некоторых. Этот путь всем известен. Бабло побеждает зло, в виде примитивного танца.
Назовите мне на кого вы в сальсе ориентируетесь и окажется, что почти все имеют за свои навыки вознаграждение. Аниматоры, преподы, артисты, забугорные звезды. Так за них не надо беспокоиться, там все в развитии. Есть круглые столы, препод курсы, они выбирают артистов для обучения. просто, Если вы не в курсе такого развития, то не значит, что его нет.
Laaluu is offline   Reply With Quote