View Single Post
Old 11.09.2013, 09:16   #16
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by iwisiris View Post
Теперь и я уверена в том, что Саша Гузь - ролевая модель и недосягаемая мечта Чино, Laaluu, спасибо, вы развеяли мое невежество, наш бачатеро, несомненно, готовит секретный план по выращиванию новых сальса-чемпионов
Да, ладно ерничать.
Александр прекрасный танцор, у которого есть чему поучиться и в сальсе, и в бачате, и в движухе. Просто у него не развито пару граней в танце. Слышать музыку, знать музыку и гармонично, и достаточно соединять движуху с музыкой.

Вообще, если перец двигается, то 100% опрашиваемых скажут, что это танец.
Если перец кайфует в музыку, то только 10-15% поймут, что это танец в музыку, ибо восприятие нескольких факторов воспитать сложнее.
Применительно к детям, поймут ли они все нюансы музыки?
Смогут ли соединить гармонично движуху и музыку.
Смогут ли учителя интересно донести до детей эти основы, назовем это сольфеджио?
Пока в наших краях выходят только чемпионы для спорта, потому что нет традиций.
На Кубе, танцевальные традиции есть, да и поют на родном языке, что является дополнительным фактор понимая процесса, то есть детям могут сказать точно, какая и когда нужна движуха, поэтому все получается, и отлично и наглядно, и в кубинском стиле..
Вот, чем я хуже танцую- разучиваюсь, тем больше мне не хватает языка, чтобы восполнить недостаток движения пониманием, когда что уместно.
Может стоит еще и языку их учить параллельно?

Если возвратится к школе из Каракаса, то там есть наглядный ролик, что когда дети понимают музыку, то веселятся не через силу и волю установок тренера, а от души.
http://www.youtube.com/watch?v=0g_OJ0-Zys4
Опять же, в той же школе не настаивают на чистоте стиля, а дают самую разнообразную движуху, которая детям интересна.
http://www.youtube.com/watch?v=C1r7wy_hGaY

А у вас все серьезно, группа по сальсе и никак иначе.
Назовите что развивающая группа по танцевальным навыкам. И подведите теоретическую базу под это.
И сопровождающим лицам расскажите, где им придется сидеть и чем заняться можно, обеспечьте им хотя бы инет, чтоб не сильно скучали и не мешались.
Laaluu is offline   Reply With Quote