View Single Post
Old 03.07.2014, 16:15   #82
Olgerd
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2012
Posts: 58
Default

Quote:
Originally Posted by wetman View Post
Но мы-то не на Кубе
Музыка развивается во многих направлениях, и тимба лишь одно из них, наиболее модное в данный момент.
Для человека, серьезно увлекающегося чем-либо, все остальное, конечно же, не перестает существовать, но отходит на второй план. И если он это прекрасно понимает, то у внемлющих ему менее искушенных товарищей может сложиться ложное представление о предмете. И это представление они, в свою очередь, уже со ссылкой на авторитет передают другим, жаждущим знаний, формируя общественное мнение. В результате, безобидный по-началу посыл: "Не плохо бы в касино вставлять элементы афро" превращается в: "Очень плохо если вы в касино не используете афро, а танцуете только узлы"
Если танцуют только узлы, это и правда так себе. Определенная доля импровизации должна быть, просто потому что музыка разная (плюс акценты, смены передач, вставки из других стилей и т.п.). Это не означает, что надо обязательно танцевать афро или румбу. Все что угодно может быть.

Quote:
Originally Posted by wetman View Post
На мой взгляд, скорее парный соушел "выбирает" музыку, под которую его танцевать. Не удивлюсь, если взлет популярности сальсы (музыки) не в последнюю очередь обусловлен удачной адаптацией под нее парных движений, получившей название "сальса" (танец)
Авторитеты (см. выше) говорят, что развитие танца обычно отстает от музыки, что, на мой взгляд, логично. Музыканты пишут в первую очередь для слушателей, а не для танцоров, просто потому что слушателей (не в России, конечно), значительно больше.

Quote:
Originally Posted by wetman View Post
Ну да, очень "идейно" пригласить девушку на парный контактный танец и при этом при любой возможности бросать ее посреди танцпола и колбасить что-то самостоятельно
При любой возможности не надо бросать. И вообще не надо бросать. Соло можно танцевать и с партнершей, а гуагуанко предполагает взаимодействие, например (и я не про вакуны). Другое дело, что те кто не знает, что им делать на соло и вообще всего боятся, когда партнер за ручки не держит, конечно будут недовольны. Это уже вопросы танцевальной этики, скорее.
Olgerd is offline