View Single Post
Old 03.07.2014, 21:55   #88
Kudesniцa
 
Kudesniцa's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2014
Posts: 26
Default

Quote:
Originally Posted by Sergey Gazaryan View Post
Тогда я не понимаю в чем состоит наш спор. Я ровным счетом думаю так же и писал об этом.
Сергей, постом ниже после ответа вам задалась более глобальным вопросом (касательно обилия муз. вставок румбы в сальсу - и по кол-ву и по времени). Думаю, в этом и состоит - надо ли оно делать такую музыку и плясать под нее, если это, в итоге, ни два ни полтора - не касино и не румба. Потому что, на мой взгляд, вставка в песню длинной в 4 минуты, 2 минуты румбы - это странно и незачем.

И не думаю, что это вопрос только к музыкантам - они играют то, что люди хотят танцевать.
Так было всегда - вспомнить развитие сальса-тусовок с 2007 по 2012 (раньше не беру - не ходила):
1) сальса 80%, 20% на меренге и бачату - 7-8 год
2) сальса 60%, 30% бачата, 5% реггетон, 5% меренге - 9-10 год
3) сальса 50%, бачата 50% - 11-12 год и кусок 13-ого

Сейчас: сальса 15%, сальса с румбой, тимба 40%, бачата т.н. "итальяна"25%, бачата доминикана 20%.

Понятно, расклад не может быть статистически выверен досконально, но тенденция ясна - играет то, что люди хотят слушать. А люди хотят слушать то, что им преподают в школах. Это точно.

А из этого следует тот же самый вопрос, что и в том посте, про который писала выше:
"Вопрос к знатокам. Что из чего следует - сначала появилось куча музыки, где в касино столько румбы и преподы били вынуждены подстроится под такую ситуацию и начали давать афро и румбу ученикам, дабы те не выглядели идиотами и не стояли и не дожидались, когда же заиграет, наконец, касино, или же появился товар в виде данной пластической компиляции, потому что "всему в касино уже научили" и людям стало скучно, а музыканты-современники подстроились под данную тенденцию?

Я тут не шучу и не иронизирую. Интересно, в таком случае, услышать мнение людей, которые обладают информацией или хотя бы, как автор данной ветки, может проанализировать большое количество сложного, порой запутанного материала."
__________________
"Когда-нибудь потом" - опаснейшая болезнь, которая рано или поздно похоронит ваши мечты вместе с вами
Kudesniцa is offline