View Single Post
Old 07.07.2014, 04:50   #127
Alex4ert
 
Alex4ert's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 48
Send a message via ICQ to Alex4ert
Default

Вообще, конечно, спор о существовании танца сальса выглядит безумным. Т.е. спасибо топикстартеру за пару новых интересных фактов, но, к'мон, это же люди создали танцы, чтобы отдыхать, а не танцы - людей, чтобы те им вечно учились. Сотни тысяч людей по всему миру танцуют сальсу и называют это сальсой. Кубинской/фигинской, но сальсой. И это не симулякр, это реальность. С чего вдруг эти люди не правы?

Не поймите, пожалуйста, неправильно, я говорю не о том, что миллионы леммингов не могут ошибаться, а о том, что сама постановка задачи некорректна. В нашем случае лемминги первостепенны, целеполагание идёт от них. Они танцуют что-то, и дают этому название. В другие годы этим же названием пользовались другие люди другого цвета под другую музыку? Отлично, но нигде нет условия единственности, и написание темы на мамботрайбе не даёт право его создавать и накладывать.

Понимание танца в контексте конкретных людей в конкретное время позволяет избежать нелепых дискуссий эволюция vs революция, они же "на мой вкус" vs "на твой вкус". В этом месте были бы уместны реальные исторические примеры с контрадансами разных веков и разных стран, но я слишком опасаюсь их немодерируемых славянских корней, так что, пожалуй, не рискну...
Alex4ert is offline