View Single Post
Old 18.12.2009, 15:21   #20
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Тут только, понимаете, в чём закавыка: кубинцы в данном случае — законодатели моды. Т. е. как они сон ни переделывай, всё равно это будет сон (с любым определением — «традиционный», «современный», «самый-самый современный», «самый-самый-самый…», — ну, и так далее).

Не-кубинцы же такой роскоши позволить себе не могут. Можно, конечно, развивать то самое направление, которое нравится лично вам, но если оно будет отличаться от того, что на данный момент принято считать соном — это будет не сон.

Немного путано я написал, но надеюсь, что мысль понятна?
Мысль понятна. И я КАТЕГОРИЧЕСКИ с ней не согласен.
Во первых. Танцевать собираюсь я сам и с нашей парнершей и ни за какие коврижки не уступлю эту роль кубинцу.
Во вторых. Меня всегда веселит утверждение, что только законодатели танца и музыки имеют право её усовершенствовать и изменять. Мы же сами выяснили, что сальса имеет не совсем кубинские корни. При чем тут сальса, да при том, что кубинцы смело с ней эсперементируют, что и мы можем сделать с соном, и наверное, музыканты разных стран уже это сделали. Откель тогда такая россыпь разнообразных сонов?

Ну и в третих. Сон я учу у кубинца и после его занятий меня зацепило, так что я на стороне кубинского варианта .
Laaluu is offline   Reply With Quote