View Single Post
Old 05.04.2010, 12:11   #18
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
SALSA (импровизация)- Взрослые
1. Стиль: «Касино», « Лос-Анжелес» (линейный), «Нью-Йорк» («Мамбо» или «на 2»).
2. Темп: 50 – 52 тактов в минуту (210 – 230 ударов в минуту).
3. Возможно оформление костюма стразами, украшениями, как у партнёрши, так и у партнёра.
4. Поднятия «lifts»: запрещены.
5. Падения «drops»: запрещены.
6. Акробатика (Acrobatic Movements): запрещена.
7. Реквизиты: запрещены.
8. Время выступления в заходах составляет 1,5- 2 мин, которые совпадают с концом музыкального отрывка. В отборочных турах и в финале пары танцуют под музыку организаторов.
9. 75% выступления танцоры должны держаться за руки.
10. Оценивается каждый танцор в отдельности. Победителями номинации будут выбраны один партнер и одна партнерша.
1. Смешались в кучу....
Все стили, а ведь разная пластика и базовые движения в этих направлениях.
2. А другого темпа сальса не бывает?
4.5.6.7. Социального танцора ограничивают в выборе приемов обыгрывания музыки.
Причем, в пункте 1. эти приемы обыгрывания уже смешали в кучу.
8. Музыкальные обрубки, нет начала, песни с середины.
Танцор так никогда не научится понимать музыку.
Это смахивает на гимнастику художественную, где движения главное, а музыку подгоняют под них.
Это демонстрация движений в отрыве от течения музыкального произведения= больше спорт.
9. Ээээ, как бы выразиться, то есть держаться за руки 75%= сальса, а 50%= уже не сальса.
Похоже никто не доверяет вкусу самих танцоров= загон в стандартные рамки= спорт с оговоренными правилами, а у нас , все же танцы без правил.
10. Бред( Виктор, просто слово уж больно хорошее )
Сальса это парный танец, танцует и создает динамику и красоту танца пара , как единое целое. Попытка разделить танцоров приведет к бальной техники, где они пляшут по отдельности рядом, а за руки держатся, потому , как регламент предписывает.
Я например , ценю не как отдельно я спляшу или как моя партнерша повыкаблучивается, а именно насколько удобно и интересно мне удасться танцевать девушки и насколько она поймет меня, ну или в целя знакомства и прочих))), но уж никак не подрыгаться по отдельности пусть и синхронно.

И любую другую категорию этого соревнования можно также разобрать и найти кучу доказательств , что это не те танцы , что мы танцуем.
Laaluu is offline   Reply With Quote