View Single Post
Old 27.01.2015, 13:41 Show Event Details   #45
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Smile

Ну вот, я немного отоспался — и попробую подвести итоги сальса-уикенда «Мамбо Трайб 8» в Петербурге. Программа была очень плотной, так что не обессудьте, что руки до этого рассказа дошли только сегодня.

Мне кажется (да что там, я в этом просто уверен!), праздник удался. Три дня вечеринок, два дня семинаров, полнейшее отсутствие времени на что-либо другое, кроме сальсы (несколько часов сна — явно не в счёт). Только сальса, только хардкор!

Очень здорово, что петербуржцы оценили наших преподавателей — Станислав Швецов, Александр Манеев, Дарья Митковец (все трое — представители Social Dance Studio, Нижний Новгород) выкладывались по полной. Ребятам удалось почти невозможное — всего за 8 часов — доходчиво, убедительно, логично! — представить вам ретроспективу кубинских танцев, начиная от конца XIX века до наших дней. Понятно, что кубинские танцы и музыка — вещь практически неисчерпаемая, но кто сказал, что это последний визит нижегородцев в Северную столицу? Ещё раз большое спасибо Стасу, Саше и Даше за отличные семинары!

Очень порадовало, что на празднование 8-летия Мамбо Трайба заглянули друзья из других городов: Москвы, Новосибирска, Пскова (псковичей было прямо-таки много), Рязани и Ярославля. Были и нижегородцы (помимо преподавателей, естественно). Танцполы были полны (на главную вечеринку в «Сальсу Плюс» пришло больше 200 человек, народ «зажигал» не по-детски. Большое спасибо команде Дениса Сорокоумова (вечеринка в ресторане «Чао Белла»), Бори Эчи (Сальса Плюс) и «барашкам» (Easy Sanday). Последние необыкновенно «доставили» не только своей отличной музыкой (не обошлось и без московского гостя — ди-джея 2mambo), но и своим «мамботрайб-стайлом» (кто видел — поймёт, а кто не видел — скоро будут фотографии ).

В общем, спасибо всем огромное! Было весело, интересно и тусовочно

Ну, и в заключение — немного статистики. Курс «Viva la evolución» (совместный проект Мамбо Трайба и SDS) посетило 57 человек (превышение заявленного предела в 50 человек — за счёт людей, покупавших дэй-пассы), из них 37 — девочки, 21 — мальчики. Псковичей — 9, рязанцев — 2, ярославцев и новосибирцев по одному. Остальные — петербуржцы.

Думаю, курс «Viva la evolución» будет интересен не только обитателям Северной столицы, но и в других сальса-городах; так что если вы не смогли приехать на Мамбо Трайб 8 в Петербург — пишите, постараемся организовать праздник и в вашем городе



Last edited by v.radziun : 27.01.2015 at 16:16.
v.radziun is offline   Reply With Quote