View Single Post
Old 12.09.2015, 01:23   #10
Dale Tumbao
 
Dale Tumbao's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jul 2015
Posts: 95
Blog Entries: 18
Default

Перед новыми уроками хочется еще раз представить нашего преподавателя – Катерину Мик. Интервью с Катей мы уже публиковали перед началом курса Dale Tumbao, а теперь приводим ключевые моменты – вдруг кто-то упустил (или только собирается к нам присоединиться):

* С танцами я всю жизнь. В школе я танцевала бальные. Потом, во время учебы в ВУЗе, я познакомилась с латиноамериканцами. Один из них пригласил меня в бар Панчо Вилья. Там я впервые познакомилась с меренге, бачатой, сальсой. Это было словно карнавал в стенах серой и дождливой Москвы.

* Я начала потихоньку знакомиться с сальса миром, смотрела много роликов в ютьюбе, знакомилась с преподавателями, которые дают уроки в Москве, ходила на вечеринки. Но мой стиль сформировался во Франции - так сложилось, что я стала часто туда ездить. Там проходит много фестивалей. Это как фридайвинг для «румеброс», «тимберос» и «сонерос». Мой первый фестиваль был в феврале 2012 года в Страсбурге - “Rumba y Candela”. С тех пор я регулярно на него езжу.

* До сих пор (вот уже почти 5 лет, как я танцую) считаю лучшими в стиле и профессионализме Maykel Fonts и Yanet Fuentes. Майкл живет в Милане, Янет - в Лондоне. Они много преподают на различных фестивалях. Янет танцует в коллективе у Шакиры.

Dale Tumbao is offline   Reply With Quote