View Single Post
Old 26.11.2014, 18:51   #161
Angola
 
Angola's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Aug 2013
Posts: 35
Default

Quote:
Originally Posted by Tatic View Post
За советского бухгалтера, спс конечно. Но остаюсь при своем мнении. Аналогии возможны, но они никогда не являются абсолютными. Если так подходить, то любой танец тоже же народный. И балет, он же в народе то возник, верно? Тогда нет не народного танца. Ну разве что может, кто-то антинародные танцы исполняет))
По поводу конкурсов, в общем это не я за конкурсы, а кубинцы которые и придумали соревнования по Касино вместе с танцем. У меня нет оснований им не доверять. Нет же конкурсов по танцем Оришей или по Пало, по Гуагуанко тоже я как то не встречал...(я про Кубу), а вот по Касино есть. Знаете почему?
Потому, что Касино это соревновательный танец, в своей основе.
от себя добавлю, танцы оришей, пало и тому подобное это чисто ритуальные танцы, которые не относятся к народным, я об этом писала раньше
румба как раз относится к народным, она не носит ритуальный характер, хотя в основе ее есть элементы ритуальных танцев

поэтому было бы более чем странно если существовали соревнования в пало, например. то, что эти направления сделали хореографическими, спасибо идеологам сохранения культурного наследия, т.к. в других странах многие такие направления либо исчезли, либо исчезают, как, например, ритуальные танцы тибетцев

сальса и сон нельзя отнести к народным, это культурные, салонные танцы появившиеся у выходцев из африки благодаря влиянию европейцев, американцев и т.п. оккупантам, которые владели Кубой
Angola is offline