View Single Post
Old 27.11.2014, 00:52   #164
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Angola View Post
любезный, территория ЛА была оккупирована, ни испанцы, ни португальцы не являлись ее аборигенами, то, что они туда завезли африканцев не меняет ситуации, видимо специально для вас нужно было вставить про истребление местного населения, только на кой? хотите исторических фактов, научные труды и википедия вам в помощь

я говорю о категориях танцев и своем предположении почему соревнования по ритуальным танцам были бы абсурдны, у них предназначение совершенно иное

А я, настаиваю, что колонизация не равнозначна оккупации. Ибо наплевательское отношение к историческим событиям приводит к реальным смертям мирного населения.
И негры, вы не поверите, наверное, но они были так же колонизаторами острова
Ну и что вы там мне хотели рассказать про истребление местных на острове? Когда черный и белая заводят ребенка, это я так понимаю истребление белого населения?
При колонизации, да и при оккупации не всегда вырезают всех, кто выше колеса от телеги. А чаще ассимилируются.
Сколько раз в 15 веке можно сгонять с острова в метрополию за жизнь без соц.мед. страховки?
То то и оно, так что не впаривайте про истребление.
Даже у кровавого злодея Кортеса была походная жена их местных, из местной знати. А собственно и многие из знати племен ацтеков, так же были с Кортесом. Только поэтому "могучее" войско в 600 штыков, смогло развалить это государтво.

Куда же делись остальные миллионы, которые не участвовали в решающих событиях?
А, наверное, туда же, куда и три четверти населения Европы в средние века.
С медицинскими страховками было из рук вон плохо в то время.

Как то так, довольно все сложно, а не так по наплевательски поверхностно исторически.
Laaluu is offline