View Single Post
Old 22.01.2009, 18:10   #11
ToroDozer
 
ToroDozer's Avatar
 
Sergiyev Posad
Russia
Join Date: Dec 2008
Posts: 579
Blog Entries: 222
Send a message via ICQ to ToroDozer
Default

Виктор, Антон, Альберт, насчет нестыковок - совершенно точно; человек, писавший текст начального поста (думаю, ето не Владимир ), имеет весьма приблизительное понятие о том, что творилось в США с латинской музыкой в 30-60-е годы...
Интересно, может правда замутить на Трайбе курс истории латинской музыки, точнее, ее инфильтрации в джаз и поп-музыку США? Есть такой интерес, друзья? За историю аутентичной музыки Кубы и других испаноязычных креольских этносов Карибских островов я бы не взялся - тема совершенно неподъемная... причем те ее аспекты, с которыми я лучше знаком (Ямайка, Барбадос, Тринидад), по которым много читал - они здесь, я боюсь, не найдут отклика. Однако за пропедевтику курса "Эволюция латиноамериканской музыки в креольских диаспорах США" я бы, пожалуй, взялся бы... Причем в данном вопросе я опять-таки ни в коем случае не смею претендовать на полноту, но могу дать именно что "ракурс курса", причем с необходимыми звуковыми иллюстрациями ab ovo из моей коллекции Не знаю, интересует ли трайбовцев, например, эволюция калипсо... но, думаю, про эволюцию сон нашим сальсерос почитать было бы поучительно А насчет взаимопроникновения кубинской музыки и би-бопа я вообще мог бы написать тут цельную докторскую диссертацию с многочасовыми аудио-иллюстрациями
А уж если бы к етой задаче подключились бы и другие знатоки вопроса, которые наверняка у нас есть, и которые нас сейчас читают... и если совместить понимание эволюции музыки с пониманием эволюции танца, о которой кто-то, возможно, тоже смог бы рассказать... ого-го! Вот ето была бы сальса-культура высшего уровня!
ToroDozer is offline   Reply With Quote