View Single Post
Old 11.02.2010, 12:33   #21
AndreyPolyakov
 
AndreyPolyakov's Avatar
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Feb 2010
Posts: 61
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by RomON View Post
Как я Вас понимаю! Извечная мечта русской (и иже с ней) нации: чтоб не работать, а денежки получать, чтоб рыбка из пруда сама того и т.д. и т.п.
Я б тоже так хотел!
по-моему речь идет совсем о другом. контролировать свои мысли - это вовсе не безделье, кто пробовал попытаться направить хаос в своей голове в определенное русло, прекрасно знает насколько это непросто.

если я правильно понял вопрос, то многие спортсмены (фигурное катание, художественная гимнастика) применяют технику прокручивания в голове своего будущего идеального выступления. естественно это не заменяет реальные тренировки, а лишь дополняет их.
То есть, готовясь, например, к какому-то выступлению, можно в голове прокручивать его желаемый образ.

Плюс ко всему широко известные техники визуализации цели. Если цель человека - танцевать красиво, то он вполне может прокручивать в голове картины, как он грациозно движется, какая у него пластика и тп. Доказать или опровергнуть действенность такой техники невозможно, остается только попробовать самому. хуже точно не будет
__________________
Годами пишу о сальсе тут: http://salsadance.com.ua/
AndreyPolyakov is offline   Reply With Quote