View Single Post
Old 08.01.2011, 16:33   #9
DenisK
 
DenisK's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2008
Posts: 332
Blog Entries: 2
Default

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
живу в России и слово "везёт" в нашей стране по жизни основное.
A в других странах иные "основные" слова? Как мне кажется, тут все больше зависит от девиза самого человека.
Как говорится - там хорошо, где нас нет.

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
Но может и правильно, что ушла. Творчества там всё равно не было.
Конечно правильно! Если не нравится положение вещей - меняйте их!
Если не смогли изменить - смиритесь, или ищите места под ваш вкус!
Так и должно быть. А иначе самому будет тошно.
Иной раз слышу заявления -- мне мало платят за мой труд. И вместо того, чтобы что то сделать, или сменить работу, работник делает свою работу еще хуже.

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
Потусоваться? А с кем?! Вопрос риторический.
Почему риторический? Тусоваться надо с друзьями и приятелями. Их как раз надо суметь завести, чтоб было не скушно

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
А что, на Кубе и в Америке тоже самое или это трансформация сальсы в русской действительности?
Поверьте, в других странах (той же Кубе и Америке) задают те же вопросы. Голубая мечта многих латиноамериканцев - уехать жить в Европу. Для них она представляется неким высокоцивилизованым раем с гигантскими зарплатами и добродушными горожанами. Потому то так много учителей из латинской америки
Американцы в основном своем народ прагматичный. Товар - деньги - товар. У них куча своих проблем, которые, конечно же, отражаются и в сальсе. Так что наименования стран в вашем вопросе есть переменные, в которые можно ставить любые страны.

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
Ведь всем известно, наше общество полукриминальное и получается,"ВЕК СВОБОДЫ НЕ ВИДАТЬ", что ли?
Не стоит говорить за всех. Есть проблемы, согласен. Их надо решать, ну или хотя бы учитывать. Но никак не использовать для объяснения всех насущных проблем!

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
При этом считаю, нормальным людям такому состоянию сальсы в России надо препятствовать, а не потакать, и игнорировать людей и места, где ущемляется человеческое достоинство!
В целом согласен. Только выкинул бы фразу "в России". Чем другие страны хуже/лучше? Можно не только игнорировать, но и создавать свои с той атмосферой, что вам нравится.
DenisK is offline   Reply With Quote