View Single Post
Old 26.05.2009, 06:38   #1
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default Танцы и общее здоровье танцоров

Здравствуйте друзья!
Хотелось бы этой темкой положить начало обсуждению того, как наше общее любимое хобби: танцевание сальсы (а для кого-то и не хобби, а вполне даже профессиональное занятие) влияет на самочувствие, здоровье и общий тонус организма!
Я и раньше встречал статьи, что у профессиональных танцоров после определённого времени интенсивного танцевания появляется просто "букет" профессиональных болячек, в первую очередь естественно на ногах (суставы, связки, кровеносные сосуды и т.д.).
В первую очередь лично меня сейчас интересует скажем так оздоровительный аспект в танцах. Потому как у меня после ежедневного 3-5 часового интенсивного танцевания (в дополнение к тому, что на основной работе приходится много перемещаться и + 3 раза в неделю - интенсивный спорт) мышцы, связки и суставы на ногах совсем не отдыхают. Хотелось бы спросить у давно танцующих людей и профессионалов, как они "восстанавливают" свои ноги после интенсивных тренировок кроме массажа, горячей ванны и банального сна? Может какие-то ванны с травами и прч.???
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote