View Single Post
Old 05.05.2012, 11:12   #2
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,953
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Честно говоря, не вижу тут темы для обсуждения, даже в качестве анекдота — как писал незабвенный Козьма Прутков: «Если на клетке слона прочтешь надпись буйвол — не верь глазам своим»

Но коли вопрос есть — попробую на него ответить в меру своих скромных сил.

По поводу «Калье Реаль» — Вы не совсем корректно процитировали текст по первой своей ссылке. Вот что там пишет девушка (воспроизвожу дословно):
Quote:
Originally Posted by La_bella
А теперь немножко Cha Cha Cha (ча ча ча). […] В этом плей листе несколько мелодий, который на мой взгляд очень достойны для прослушивания. Также здесь вы встретите Son Montuno.
Согласитесь, не совсем одно и то же, верно? Хотя надо заметить, что в приведённом списке не только (и не столько) ча-ча-ча перечисляются, сколько гуахира, бугалу (и даже дансон один затесался).

Так что версию о «притимбованном» соне-монтуно я бы не стал скидывать со счетов, имеет право на жизнь. Важно понимать, что в латинской музыке чётких границ между жанрами нет, так что навесить однозначно определяющие музыкальный жанр ярлыки, столь милые нашему сердцу, порой бывает трудно

Что касается второй части вопроса, то (простите за вопрос на вопрос) остальная часть списка песен с этого диска Вас не смущает? Меня — таки да

Кроме того, чёткого понятия, что есть «сальса дура», нет. Каждый использует этот ярлык как ему удобно. Видимо, и составители Вашего диска решили к Salsa Dura™ руку приложить
v.radziun is offline   Reply With Quote