View Single Post
Old 04.09.2014, 16:04   #14
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Нелогично. По-вашему выходит, что танцевальные навыки у преподавателей могут с течением времени прогрессировать, а педагогические — нет.
Я уже ответил на этот вопрос. Дело в том , что тут нельзя применять линейную логику. Потому что логика не линейная.
Quote:
форсировать обучения новичка ни сейчас, ни тогда было, ни сейчас будет, невозможно. Просто потому, что врубаться в музыку сальсы, это дело не пары месяцев, полгодика точно надо, чтобы элементарно определять, где же там раз будет у нас, и то, если регулярно слушать и не волынить.
Да хоть пусть препод будет супер пупер - ничего не выйдет. Я когда к Хильберто пошел, провел кучу экспериментов. Почему бы сразу не дать умения по-хильбертовски? Почему сразу не акцентировать внимание на том где два? Все провалилось. Люди осваивали уже за 30-40 минут, то что я им втюхивал, но не понимали зачем это, и каждый раз приходилось признавать, что метод обучения Алексенцева с неторопливой, простой и последовательной системой обучения, в перспективе гораздо эффективнее, чем на "горячем боевом коне с шашкой наголо". А неторопливость требует времени для созревания. О чем кстати, Татик и говорит, " уже танцуете, румбу и афро, но еще не выучили гуаперию "


И возвращаясь в тему, сертификация, как принудительное обращение к основам танца.
Laaluu is offline