View Single Post
Old 10.02.2014, 12:49   #108
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Отвечу только за своё понимание тимбы. Тимба это когда движения Афро, танцев сантерии, румба и пр. ложаться на реггетон, смешиваются в одно и переходят из небольших элементов в основу и вытесняют на 95% то, что было раньше основой сальсы - взаимодействие. А так как в каждом районе/городе/квартале или деревне свои предпочтения, то каждый танцует в "свою степь" и больше уходят в соло. При этом действительно каждый развиватель танца доказывает свою аутентичность. Следовать за 100% аутентичностью - не для меня, ибо не достижимо. Любой, даже криво танцующий кубинец, более аутентичен чем хорошо танцующий иностранец. А если кубинец черный, то он оказывается аутентичнее белого, даже белого кубинца. Почему?! - Такая теперь мода.
Т.е. для меня тимба - это неудачное направление и, думаю, временный апендикс без развития, т.к. танец перестаёт быть парным, социальным, общедоступным. Т.е. понастоящему ценное в танце- затирается. Интересно для молодых и горячих, типа вызов старшему поколению. Но, считаю, тимба со временем отойдёт или расслоиться на более однородные наравления и остальное.

Сон уже имеет устойчивые границы, в него эклектики не внесёшь. И это хорошо!
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote