View Single Post
Old 11.04.2014, 09:20   #37
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by TAV View Post
Получается, что хит-парад Мамботрайба состоит из трэков давно минувших лет?
Качественных вещей очень мало к сожалению..., это следствие очень малого кол-ва музыкантов играющих сальсу и особенно молодых, которые хотят зарабатывать хорошие деньги в музыке а им такую возможность сальса не предоставляет. Это совершенно изумительно и точно озвучила Bachatera!
Quote:
Originally Posted by TAV View Post
Я считаю, что музыка первична!

Предпочитаю танцевать сальсу под электронную, инструментальную музыку, под удачные сальса-ремиксы популярных песен. Надеюсь, я не погублю сальсу, как музыку.
Вы хорошее исключение в сальсе, на таких фанатиках в хорошем смысле слова как Вы сальса и держится!
Но даже в сальса-тусовке большинству "инструментальная музыка", сиречь сложная и качественная, не очень нравится. Большинству нужно попроще и попонятней, без сложных ударных партий, без сложных инструментальных зарисовок, без труб/металлофонов/ и прч.

По аналогии с джазом думается что сальса (как музыка) в будущем будет держаться на самодостаточных и состоявшихся людях которым почему-то нравится играть сальсу. По крайней мере многие нынешние джазмены именно так обосновывают то почему они увлечены джазом. Они вполне сознательно отказались "рубить бабло" в текущих популярных музыкальных направлениях, видимо потому что могут себе это позволить, и играют то что им нравится играть!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote