View Single Post
Old 30.06.2014, 22:45   #31
Sergey Gazaryan
 
Sergey Gazaryan's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 175
Send a message via ICQ to Sergey Gazaryan
Default

Quote:
Originally Posted by Angola View Post
странное заявление, это все равно, что утверждать, что элементы тотемных плясок северных народов можно и даже нужно вставлять, к примеру, в рнб или вальс, а чего бы нет, это ж искусство!
Нет, здесь, конечно, вы правы. Я же говорю о том, чтобы вставлять кубинские танцы в кубинские танцы! Не надо вставлять в "тимбу" австралийские или японские народные танцы. Я не очень люблю разделять белых и черных кубинцев, потому что они очень давно живут вместе, и культура, хотите вы этого или нет, все равно смешивалась. Можно вставлять, например "пало" или "оришас" только как ЭЛЕМЕНТ обыгрывания музыки и разнообразия движений. Конечно, не стоит под "тимбу" танцевать всю песню "пало", а потом под конец сделать "Dile que no" или "enchufla".

Quote:
Originally Posted by Angola View Post
не зря многие кубинские фольклорные танцоры которые безо всякого смысла танцуют, лишь в качестве хореографии многопьющие и, часто, малокультурные люди
Ну здесь вы, конечно, переборщили. Вы абсолютно неправы. Меня это даже немного задело. Пью, вроде, немного. Да и родители, как я считаю, хорошо воспитали. Да и таких как я немало

Quote:
Originally Posted by Angola View Post
а уж как это все выглядит в исполнении белого, плохо танцующего, да, даже посредственно танцующего (а станцевать хотя бы близко хорошо как черный, белому не дано)
Да, это часто смотрится не очень красиво в исполнении белых людей, но многие из них работают над собой, над своей пластикой, над своим ритмом, в отличие от многих, которые выучат энчуфлу и дальше не развиваясь стоят на месте. А белому танцевать как черному очень даже дано, просто надо немного поработать над собой.

Quote:
Originally Posted by Angola View Post
это мое личное мнение, скорее всего мало кто со мной
Нет, я в чем-то с вами согласен. У вас есть правильные мысли, но нужно найти середину, вы немного категоричны в рассуждениях.
__________________
Salsa… es mi vida…
Sergey Gazaryan is offline