View Single Post
Old 30.06.2014, 23:28   #32
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Лаалуу, ну что Вы к человеку привязались? Ну, не очень знаком с принятой в сальса-тусовке терминологией. Ничего, подучится, разберётся. По поводу статьи Вам есть что сказать?
И по статье есть что сказать
Но, меня больше не статья интересует, а вопросы которые поднял Tatic.
В принципе мне не важно кто ответит, будет ли это Jean Lafitte, либо другой любитель танцев.
А лучше, чтобы ответил какой нибудь препод, который работает в теме, к примеру Yulia_Teliya, а еще лучше Sergey Gazaryan.

В чем мой интерес? В том что Jean Lafitte заявил следующее
1. rumba Guaguanco -это афро, ну, если не афро, то отображение африканской культуры.
2. Афро из касино никак не выкинуть - это одна из основ. (Наверное, имея в виду румбу)

А так как, я лет пять не занимаюсь, то возникает интерес,
1. Насколько румба гуагуанко -афро, из какой местности?
2, Если румба гуагуанко, прямо таки одна из основ касино, то пожалуйста, с помощью видео покажите это. А то знаете, на фоне афро помешательства, такие мнения широко распространены, но чего мне не верится. Касино без румбы станцевать можно, не такая это уж основа, да и и чтоб, прям ярко румба в касино была , не видел. Хочу посмотреть.
Мое мнение, что румба в касино не основа, а один из способов импровизации, использование кубинского фольклора, наравне с кубинскими танцами ча-ча-ча, мамбо и т.п, без афро.
Laaluu is offline