View Single Post
Old 01.07.2014, 12:39   #38
Sergey Gazaryan
 
Sergey Gazaryan's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 175
Send a message via ICQ to Sergey Gazaryan
Default

Quote:
Originally Posted by Kudesniцa View Post
К сожалению, большая половина московских сальсатек очень стремительно превращаются в соревнование кто больше и красивее натанцует румбы в касино. И те, кто ее, упаси Боже, не вмешивает в танец -отсталый народ, ничего не понимающий в культуре танцев, которые они танцуют.
Никак не могу с вами согласиться. Если на большей части московских дискотек танцуют румбу в касино, то скажите где - я хоть схожу туда!
Но вот скажите мне, что вы будете делать, если в тимбе (под которую вы, наверное, танцуете касино) заиграла румба? Ждать и молиться, чтобы этот кусок прошел и вновь заиграла "нормальная" часть? А ничего, что половина тимбы использует "румба Клаве" и румбовую перкуссию на конгах? Вы просто все так уверенно рассуждаете о ужасных людях, которые это танцуют, но если человек делает это красиво и самое главное, повторюсь, обыгрывает музыку, еще и в гармонии с партнершей - ни к этому ли надо стремиться в соушле? Поймите верно, не надо всю песню танцевать румбу или пробивать вакуну через каждые 3 секунды, но если этого требует музыка, то почему нет? А еще лучше не заниматься румбой или Афро-пластикой, чтобы развить свое тело, чтобы это тело потом смогло обыгрывать разные акценты в музыке, потому что будет слушать вас, нет, лучше нахвататься связок и выворачивать партнершам руки, зато это будет классный "салонный", как вы говорите, танец, без всяких черных плясок. Я не говорю о том, чтобы все танцевали румбу, но ради, хотя бы, пластики, это полезно. Пусть люди потом не танцуют ее, зато у них начнут двигаться плечи, грудная клетка, руки смогут параллельно с велением парнерши работать и т.д. Ребята, все должно быть в меру и гармонично использоваться.
__________________
Salsa… es mi vida…
Sergey Gazaryan is offline