View Single Post
Old 01.07.2014, 15:48   #39
Jean Lafitte
 
Jean Lafitte's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Dec 2012
Posts: 112
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
В чем мой интерес? В том что Jean Lafitte заявил следующее
1. rumba Guaguanco -это афро, ну, если не афро, то отображение африканской культуры.
2. Афро из касино никак не выкинуть - это одна из основ. (Наверное, имея в виду румбу)

А так как, я лет пять не занимаюсь, то возникает интерес,
1. Насколько румба гуагуанко -афро, из какой местности?
2, Если румба гуагуанко, прямо таки одна из основ касино, то пожалуйста, с помощью видео покажите это. А то знаете, на фоне афро помешательства, такие мнения широко распространены, но чего мне не верится. Касино без румбы станцевать можно, не такая это уж основа, да и и чтоб, прям ярко румба в касино была , не видел. Хочу посмотреть.
Мое мнение, что румба в касино не основа, а один из способов импровизации, использование кубинского фольклора, наравне с кубинскими танцами ча-ча-ча, мамбо и т.п, без афро.
Мои заявления = ПМСМ.
Приветствую наличие духа терпимости по отношению к иной точке зрения, исходя из признания того, что истина - многогранна.
Если кто-то желает танцевать что-либо без афро, то это его дело.
Лучше, когда танец приносит радость и счастье, т.ч. если что-то не нравится (в т.ч. афро в сальсе), то лучше этого и не делать.
Ученик не обязан повторять всё, чему его обучил учитель. Освоенные навыки есть основа для личного творчества, творчество же несовместимо с жёсткими правилами.
Пластичность можно развивать не только с помощью афро.
Приказов и жёстких указаний от меня не будет - решайте сами.

Т.ж. см. Гармония (согласованность)

Quote:
Гармония (др.-греч. ἁρμονία) в философии — согласование разнородных и даже противоположных (конфликтных) элементов, в эстетике — слаженность целого, рождающаяся от сочетания противоположных по качеству сущностей (например, в музыке — консонанса и диссонанса).
Jean Lafitte is offline