View Single Post
Old 18.09.2009, 22:03   #29
ToroDozer
 
ToroDozer's Avatar
 
Sergiyev Posad
Russia
Join Date: Dec 2008
Posts: 579
Blog Entries: 222
Send a message via ICQ to ToroDozer
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Мне думается, что при кажущейся внешней простоте сам жанр художественно-музыкального фильма не так прост, нужно соблюсти все каноны качественного сюжетного фильма (тем более историко-личностного в данном случае) и при этом не скатиться к этакому болливудском нон-стоп мюзиклу...Поэтому в этом жанре качественных художественно-музыкальных фильмов вообще мало, и не только о сальсе!
Кстати о птицах... копался тут в своих видео-запасах и нашел хороший фильм, как раз "историко-личностного" характера, про Бени Море - "El Beny", вышедший в 2006г., снятый кубинским режиссером Хорхе Луисом Санчесом. Что-то я про него позабыл Так вот, его выгодное отличие от фильма про Эктора Лаво - в том, что Море играет не какая-нибудь одиозная для музыкального мира личность, а "нормальный" актер кубинского театра и кино - Ренни Аросарена, и играет хорошо. В создании саундтрэка участвовали виднейшие современные кубинские музыканты: Чучо Вальдес, Хуан Формель, Хуан Мануэль Серуто, ветеран кинематографической кубинской музыки Эдуардо Рамос.

Русского перевода фильма я пока не встречал. Так что проблема, быть может, больше не в том, что не снимают хорошего музыкального кино, а в том, что именно хорошее-то и не переводят
ToroDozer is offline   Reply With Quote