View Single Post
Old 04.07.2014, 09:49   #107
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Yulia_Teliya вроде все правильно написали, но я опять с вами не согласен.
Хотя бы вот по этому вопросу:

Quote:
Originally Posted by Yulia_Teliya View Post
. Ознакомиться со стоящей за танцем культурой, хотя бы в общих чертах, им в лом. по мне, так все эти люди обкрадывают себя....
Допустим, один человек по паре раз в неделю ходит в балет, оперу и музей искусств , но слуха нет- петь не умеет , колени болят, да и спортом редко занимается, я написал куда он время тратит, потому не танцует, да и рисовать не умеет. А вот о культуре рассуждает.
Ответьте мне, он культурой интересуется? Имеет представление о культуре?
Или люмпен, когда петь , как оперные, танцевать, как балетные, рисовать, как художники, ну или хотя бы краски составлять научится, вот тогда его можно считать интересующимся культурой, а так- мушшинка, которого коньячок в антрактах интересует.

Так что, я считаю, по моим наблюдениям, интересующихся культурой людей по нашему вопросу на несколько порядков больше, чем вы об этом заявляете.

Кроме того, не немогу не заметить, как тролль, что назревает довольно забавный парадокс.
Если, то что говорит Tatic о кубинской музыке и танце, окажется более правдой, чем оговорками в интервью, то количество культурных, интересующихся культурой людей, конечно не уменьшится, а увеличиться, но вот количество заблуждающихся увеличиться на несколько порядков. Потому мне интересно, кстати, потому и сорвался, на посылы,-" Вали в Киев, там агитируй в свою школу."
И это реплика- борьба с конкурентами, пусть за умы, по сути, из школы Армени Каса, представитель которой просит не говорить о рубке. Но, разгоном конкурентов не заинтересовывают людей в изучении вопроса.

Quote:
Originally Posted by Yulia_Teliya View Post
А сальса таки действительно проста в освоении. Если она сложно осваивается лично Вами, это не говорит о сложности процесса)) Гораздо сложнее то, что за этой сальсой стоит.
По поводу сальсы даже соглашусь. В той же Москве, полно школ, которые научат вас танцевать сальсу за месяц -другой. Причем, сами преподы, иногда, стали учить после 3-4 месяцев.

Однако касино гораздо сложнее, даже чем думаете вы, несмотря на вашу хорошую подготовку и обширнейший кругозор в этом вопросе.
Взять хотя бы, что происходит в теме. Вставки музыки с ритмами удобными для танцев румбы и афро обсуждают все и кто умеет, и кто не умеет, а то что в базовых ритмах часто бывает ритмика для мамбо, ча-ча-ча, другого кубинского, да даже, карибско- южноамериканского фольклора, никто ни словом.

Last edited by Laaluu : 04.07.2014 at 10:11.
Laaluu is offline