View Single Post
Old 09.01.2011, 00:14   #3
DenisK
 
DenisK's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2008
Posts: 332
Blog Entries: 2
Default

Quote:
Originally Posted by Элиас Раевский View Post
Главное, чтобы борьба за уважение к некурящим не переросла в травлю курильщиков.
В России, к сожалению, пока травят как раз некурильщиков.
Портится впечатление от многих сальса мест в Москве. Я вообще не понимаю, как можно есть там где курят?! Вкус же табака, а не еды!
Более того, буквально недавно сигаретные лобисты завалили закон о запрете курения в подъездах жилых домов. До квартиры пробираюсь задерживая дыхание. Маленьких детей, что живут в доме особенно жалко Хотя, наврядли их родители-курильщики понимают мою озабоченность.

В большинстве стран евросоюза (кроме точно Болгарии) курение в общественных местах запрещено. И это классно! В барах и ресторанах отдельные комнаты или залы для курильщиков. Они и покурить могут и другим не мешают.

Да, и еще один нюанс -- курение это вред здоровью. Факт доказаный. Так почему курильщик в России платит такой же налог на здравоохранение как некурильщик?! Пускай платит мнобо больше -- притензий не будет! А иначе получается что некурильщик платит свои деньги за лечение курильщика.

Не, я за свободу - делайте что хотите, но не мешайте остальным делать что они хотят. Если невозможно -- надо договариваться.

Quote:
Originally Posted by Элиас Раевский View Post
Вред пассивного курения я считаю сильно преувеличен.
Знаю родителей у которых ребенок с астмой. Они того же мнения придерживаются и недоумевают, чего это ребеночку плохо?! Непоняятно!
Вообще,
ru.wikipedia.org/wiki/Пассивное_курение

Quote:
Originally Posted by Элиас Раевский View Post
Я кстати в жизни не курю, а принадлежу к той прослойке людей, которые курят
Вот подрезал цитатку, и забавно выглядеть стало
DenisK is offline   Reply With Quote