View Single Post
Old 12.10.2009, 15:04   #7
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Теперь поспорим. Выберу вот этот Ваш текст, так как другой даже обсуждать желания нет.
Quote:
Originally Posted by Timurito View Post
а вот мне интересно, "для души бачата" - это как? На мой взгляд, "классическое танцевание" бачаты без фигур и поворотов, с ее ножкой между твоих ног и наоборот, с прижиманием одного тела к другому, извините, равняется к приглашению к сами знаете чему. И не отпирайтесь ))
Бачата "для Души" ? Как я могу привить кому то чувства, надо поискать своих.
Классическое танцевание бачаты - это вряд ли , то что описано вверху.
Бачата , вроде танец доминиканский, впрочем Виктор поправит, если я ошибся , откройте ссылку на ю тубе с доминиканской бачатой и посмотрите на классическое танцевание бачаты YouTube - Bachata DANCING Video
Другой вопрос, как нам хочется танцевать этот танец, что мы ждет от этого приятного времяпровождения.
Наверное, в первую очередь наша бачата отличается нашим восприятием самой музыки. Наши танцоры, часто кроме 1-2-3-пам, ничего не то, что не слышат, а не хотят услышать по другому, а раз не слышат то и не танцуют.
Но наша бачата даже лучше классической, меньше звуков услышано -меньше движения, зато больше времени на прижимания, и эта бачата мне нравиться гораздо больше.
Но я не соглашусь, что это является "приглашением к сами знаете чему", скорее приглашение в ресторан соответствует этому, а танец есть танец и это не приглашение, а само это действие и только тогда бачата это то, что я хочу танцевать.

К сожалению, в последнее время бачата- это скорее не доделанная сальса, причем далеко не в самом лучшем своем виде, а хочется действительно "томной и ...." бачаты а не бестолковой движухи из другого танца, причем народ не по детски толкается плечами.
Laaluu is offline   Reply With Quote