View Single Post
Old 09.01.2011, 02:02   #13
DenisK
 
DenisK's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2008
Posts: 332
Blog Entries: 2
Default

Quote:
Originally Posted by ToroDozer View Post
Мне кажется, все эти разговоры о вреде пассивного курения в сильной мере преувеличены. Раньше курили везде, в том числе и при детях - и ничего, росли дети здоровыми, здоровее нынешних.
Ну блин, вы бы еще доисторические времена вспомнили. Здроровее нынешних потому, что за курение раньше гоняли. А теперь всем пофиг.
Надо цифры статистики смотреть... На здоровье много факторов влияет, думаю и сами понимаете.

Quote:
Originally Posted by ToroDozer View Post
Те же стрессы куда вреднее - так что теперь делать?
Давайте сравнивать "апельсины с апельсинами". Это сравнение -- передергивание. Убивать людей еще вреднее для здоровья людей. И что теперь делать на основании этого вывод, что курить совсем не вредно?

Quote:
Originally Posted by ToroDozer View Post
но я приезжаю в Москву и сразу начинаю задыхаться от воздуха, насквозь провонявшего бензином и выхлопами.
И какой вывод? Если воздух плохой, то курить можно?

Quote:
Originally Posted by ToroDozer View Post
Небось, от машинки своей, ласточки, рыгающей ядами, не откажетесь?
Кстати, я отказался в пользу велосипеда

Quote:
Originally Posted by ToroDozer View Post
грамотную вентиляцию в подъездах надо делать, а не курить запрещать.
Может еще и шприцы в подъезде одноразовые хранить? За чей счет делать вентиляцию? Если за счет курильщика - я ЗА!

Quote:
Originally Posted by ToroDozer View Post
Что же, каждый раз, когда нужно покурить - одеваться и топать на улицу?
Пока нет. Я же говорил: закона против курения сильного в России нет. Курите хоть в детском саду!

Quote:
Originally Posted by ToroDozer View Post
кинотеатр на третьем этаже торгового комплекса, ближайшая курилка - внизу на улице, лифта в здании нет, а на дворе, если помните - зима... Результат? Само собой: туалет, в котором типа тоже запрещено курить, прокурен
Проблему в ЕС решили так: за такое дело ТЦ влепили бы неплохой штраф. В следующий раз ТЦ стал бы гонять курильщиков. Хотя, чтобы не терять покупятелей, ТЦ бы сделал нормальную курилку.

Таким образом и овцы целы и волки сыты.

Проблема одна -- сильное табачное лобби, которое нифига не дает делать! От них страдают как курильщики так и некурильщики!
DenisK is offline   Reply With Quote