View Single Post
Old 24.11.2014, 03:58   #136
asombroso
 
asombroso's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Nov 2006
Posts: 16
Default

Quote:
Originally Posted by Corizza View Post
Вот ты меня удивил сейчас.... Я не назову конкретные школы где еще так же учат, но меня так же учили.
Бывают места где учат по другому. По другому не значит правильно или неправильно. Но судя по результатам у нас в Питере скорее неправильно.
Прежде всего не исправляют ошибки. Больше занимаются анимацией, а не обучением.
Кстати о других правильных методах:
Можно было бы попробовать давать касино с сона на "2" (с примесью хореографии дансона), убрав из программы меренге, чтобы не создавать кашу в мозгах. Не обязательно изучать отдельно дансон под музыку дансон. Суть в том, что основная масса людей, впервые посещающая занятия, так и так не очень врубается в ритмику. А посему, абсолютно по барабану - давать касино с нуля на "1" или на "2". Но это я так, к примеру написал.
А вообще нужно учить на любую долю танцевать. Важно дать партнёршам понять, что они в парном танце должны идти туда куда их ведут, а не наоборот, как это обычно бывает.

Quote:
Originally Posted by Corizza View Post
И судя по тому, что я вижу на вечеринках - в других школах тоже рекомендуют начинать с закрытой позиции. Другое дело, что может не все этой рекомендации следуют.
По видимому не все акцентируют на этом внимание. И как результат, часто видишь, например: играет спокойное романтическое вступление, а народ уже вовсю узлы наяривает, в лучшем случае волны пускает.

Кстати об узлах и волнах (деспелоте) и методике Йоэля Марреро.
Помимо фигур, узлов и деспелоте в касино существуют ещё прогулки, вращалки и совмещение прогулок с вращалками и различными переходами от одного движения к другому. Об этом известно с незапамятных времён задолго до создания Йоэлем видеосборника базовых и не только базовых движений (огромное ему спасибо за огромную проделанную работу по напоминанию, а то стали забывать).
https://www.youtube.com/watch?v=Gn6v0QtI0zo
А то у меня начинает складывается впечатление, что теперь считается, что пускание волн и верчение задом (извините бёдрами) является уже чуть ли не высойчайшей и единственной вершиной достижений в социальных танцах. А также вязание узлов. Извините, но при таком подходе на меня лично наваливается скука с зевотой.
Жаль не могу найти одно видео. У Марреро раньше моного видео роликов были в общем открытом доступе. Теперь доступ ограничен. Там он пол песни без фигур танцует. Просто ходит и вальсирует с партнёршей в закрытой позиции. Очень красиво смотрится. Во второй части добавляет несколько простых базовых фигур и всё.
Не нужно обожествлять Марреро. Но каждый может взять для себя много чего полезного из его курса. Прежде всего много интересных ньюансов, касающихся мелких деталей по базовым шагам и фигурам. Особенно полезно для тех, кто хочет иногда выглядеть элегантно в касино, для разнообразия.
__________________
http://fiesta-tropical.ru
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!
asombroso is offline