View Single Post
Old 02.11.2009, 15:20   #42
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Timurito View Post
VovaSALSAnov, молодец, что сделал сравнение всех (или почти всех) известных московских преподов! Лично мне было интересно
.
Я бы сказал, что пока VovaSALSAnovа запутали все, обратите внимание , что во многих местах сказали , что в предыдущих учили неправильно.
Смех да и только. Нет критериев "правильности" бачаты. Простой близкий танец. Каждый танцует как хочет.
Ограничения накладываются музыкой и стилем исполнения.
И если кому то нравится танцевать на расстоянии, то и танец получаем узловой с перемещениями, фуворками и т.д.
Если в близкой паре танцуем , то ограничения накладываются способами взаимодействия в паре. Поэтому и возникают серьезные требования к подбору движений, чтоб и двигаться удобно и в музыку и красиво.

Сам я, например ,около года не признавал бачату танцем, а пообжиматься можно и под обычный медляк.
Но однажды, на уроке в Москве, встал заниматься в пару к девушке из Краснодара, тогда она и открыла мне, как надо бачату танцевать и чем она хороша. Так что я приверженец Краснодарского стиля танца.

А по поводу сравнения, то я уверен, что Алексенцев учит вести корпусом, а используется у него все, что еще у вас в наличии осталось.
Это только один пример "...сравнение всех (или почти всех)... "
И как это уживается со сравнением VovaSALSAnovа?
А Мираме хороший выбор. Потому что бачата это 100% пластики, даже когда корпус и попа вроде бы и не двигаются, а это они умеют.
Laaluu is offline   Reply With Quote