View Single Post
Old 09.11.2009, 14:17   #45
Jolyon_Forsyte
 
Jolyon_Forsyte's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jun 2008
Posts: 95
Blog Entries: 1
Send a message via ICQ to Jolyon_Forsyte
Default Мнение из Екатеринбурга

Друзья, все ниже изложенное не более чем личное представление от данном танце, сложившееся за 2 с небольшим года его танцевания.

Итак, на мой взгляд, бачата есть танец с самый ярко-выраженным сексуальным подтекстом. Сексуальный подтекст - это не намек на продолжение после танца. Это подразумевает, что партнер испольлняет чисто мужские проявления - он дает. Что же партнер может дать в танце? Музыку, разумеется. Он должен её слышать, пропустить через себя, прочувствовать её и интерпретировать в движение.
Задача партнерши - полное, тотальное, доброжелательное принятие того, что ей дает партнер. Для этого ей надо полностью расслабиться и отдаться партнеру.
Тогда оба кайфонут.
Такой танец создает близость между танцующими. А будет ли он иметь продолжение - это уже на усмотрение танцующих. Я никогда никаких продолжений не планировал. Все, что происходит в танце, остается в танце.
Что же касается партнерши, то она должна быть готова к такой близости. А это вопрос воспитания их преподавателями.
К примеру, Ростовские девушки к такой близости не готовы, поэтому с ними бачата простая, незамысловатая, на пионерском расстоянии.
Питере дела несколько лучше.
Но самые классные партнерши в Москве. Не помню как она выглядела, не знаю её имени, но после бачаты с ней я ушел влюбленный...как Рон Уизли, который нарубался любовного эликсира в 6 части эпопеи про Гарри Поттера.

Пример пообной бачаты:
YouTube - Bachata, baila Korke
Jolyon_Forsyte is offline   Reply With Quote