![]() |
|
Events | Reference Books | Search | Blogs | Forum | About Us |
![]() |
![]() |
|
Thread Tools | Display Modes |
|
![]() |
#2 | ||
![]() Quote:
Вот Вы, какой стиль танцуете? Если несколько, то какой основной/любимый и т.д.? ![]()
__________________
Реплики из зрительного зала ![]() |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#3 | ||
![]() Quote:
Если быть честным, то то, что я танцую вообще отнести к какому либо стилю сальсы сложно ![]() ![]() Точно могу сказать, что брейк делаю на 1 и 5. А чачу изучал на бальных танцах (сразу оговорка: с бальными у меня может быть чуть-чуть лучше, чем с сальсой, но не намного). И убежден, что преподаватели сальсы чачу танцевать (так, чтобы не стыдно было) не научат. |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | |||||||
Join Date: Sep 2008
Posts: 48
|
![]() Quote:
![]() лично меня ча-ча привлекает именно в первую очередь драйвом музыки. бальники сносящие всё и вся на танцполе не важно танцуя ча-чу или то что они считают сальсой - вообще отдельная тема.
__________________
тут по идее должно быть что-то умное... ![]() |
|||||||
![]() |
![]() |
![]() |
#5 | ||
![]() Quote:
С бальной ча-ча-ча имеет общими только ритм и топологию некоторых фигур. После освоения NY ча-ча-ча освоить очень несложно. Так что убеждение, чтопо меньшей мере странно. Ну или у вас странные представления о том, что стыдно, а что нет в social dance.
__________________
2mambo. No shit*. *Не содержит ГВНО. |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#6 | ||
![]() Quote:
![]() |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#7 | ||
![]() Quote:
Позвольте поинтересоваться вашими успехами на бальном паркете? Пока что складывается ощущение, что вам предстоит еще ОЧЕНЬ много узнать.
__________________
2mambo. No shit*. *Не содержит ГВНО. |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#8 | |||||||
Join Date: Jul 2009
Posts: 139
|
![]() Quote:
![]() Исходя из имеющейся (не очень обширной, надо сказать) информации у меня сложилась следующая картина: 1) в 40-е годы на Кубе появилось мамбо вот в таком виде YouTube - Perez Prado Mambo (танец начинается с 0:26). 2) через несколько лет оно попадает в Нью-Йорк и в условиях массовой мамбомании, а также жёсткой конкуренции между топовыми танцорами данс-холла Палладиум (и музыкантами, конечно, но мы сейчас о танцах) напитывается массой влияний и, скажем так, обретает определённый вид, несколько отличный от первоисточника. На своей родине мамбо с годами тоже видоизменилось, но в другую сторону. 3) в 50-е на той же Кубе появляется ча-ча-ча. Как "чача" выглядела тогда - видеоматериалов не находил, но, вероятно, не сильно отличалась от той, что танцевали там же годами этак 20-ю позже. 4) Вскоре "чача" попадает в Нью-Йорк, тамошние танцоры танцуют оную примерно так же, как и мамбо (с точки зрения стилистики). 5) В 60-е в Нью-Йорке возникает сальса как логическое продолжение палладиумовского мамбо. Изменилось мамбо - соответственно изменилась и ча-ча, стала более гладкой, текучей и бОльшим кол-вом партнерворка. Ты это имел в виду? Или "есть нюанс"? ) |
|||||||
![]() |
![]() |
![]() |
#9 | ||
![]() Quote:
![]() Давайте сошиал отдельно, а бальные отдельно. Это действительно отдельная тема. ![]()
__________________
Реплики из зрительного зала ![]() |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#10 | |||||||
Join Date: Nov 2007
Posts: 187
|
![]() Quote:
Давайте уж не будем проявлять политкорректность. Бальные - офигенный, тяжелый и достойный спорт, но чача, самба и румба в бальных не имеют никакого отношения к этим танцам. К Латинской Америке - тоже, поскольку только в страшном бодуне можно отнести танго к Европе, а джайв - к латине.
__________________
Сальса-Анархист |
|||||||
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Thread | Thread Starter | Forum | Replies | Last Post |
Социальные танцы и здоровый образ жизни | Jean Lafitte | Просто болтаем... зато от души! | 7 | 25.03.2014 07:16 |
Стихи про танцы | Andrew | Просто болтаем... зато от души! | 7 | 21.12.2011 13:09 |
Спортивные бальные и социальные танцы | frek | Болтаем по делу | 31 | 24.09.2011 05:31 |
Социальные танцы в Архангельске | p.marisabel | Архангельск | 17 | 09.08.2009 23:03 |
Сальса и национальные танцы | vovaSALSAnov | Болтаем по делу | 38 | 22.09.2008 22:24 |